Стали известны имена финалистов «Национальной молодёжной кинопремии»
Экспертный совет выбрал 19 самых талантливых молодых кинематографистов
Названы имена молодых режиссёров, которые прошли в финал «Национальной молодёжной кинопремии». Ими стали 19 кинематографистов из 10 регионов России.
«Лучший короткометражный фильм»
Муаед Шоров (Кабардино-Балкарская Республика)
Леонид Гардаш (г. Москва)
Мария Сафронова (г. Москва)
Сергей Батаев (г. Москва)
Евгений Никитин (г. Москва)
«Лучший полнометражный дебют»
Михаил Мерзликин (Республика Хакасия)
Илья Шемятов (г. Москва)
Татьяна Виноградова (Московская область)
«Лучший фильм, снятый на смартфон»
Антон Кононов (Ярославская область)
Алёна Полякова (г. Москва)
Елена Габдлахатова (Свердловская область)
«Лучший анимационный фильм»
Кирилл Кравченко (Воронежская область)
Валентина Архипова (Свердловская область)
Полина Фёдорова (Свердловская область)
Данил Стрижов (Свердловская область)
Екатерина Невоструева (Челябинская область)
«Лучший документальный фильм»
Дарья Иванкова (Московская область)
Ольга Аверкиева (Пермский край)
Константин Самсонов (Краснодарский край)
В 2019 году на соискание премии подали заявки 225 участников в возрасте от 18 до 30 лет из разных регионов страны.
В шорт-лист премии попали кинорежиссёры из Воронежской, Московской, Свердловской, Ярославской, Челябинской областей, Кабардино-Балкарской Республики, Республики Хакасия, Пермского края, Краснодарского края и г. Москвы.

Финалисты получат возможность показать свои киноленты на площадках сети Москино.

Члены жюри
1
Алексей Учитель
кинорежиссёр
2
Владимир Хотиненко
кинорежиссёр
3
Сергей Мирошниченко
кинорежиссёр
4
Александр Котт
кинорежиссёр
5
Владимир Котт
кинорежиссёр
6
Дмитрий Котов
ректор Высшей школы кино АРКА
7
Дмитрий Якунин
исполнительный директор Молодежного центра Союза кинематографистов России
8
Максим Муссель
создатель проекта Mobile Filmmaker
9
Ирина Мастусова
исполнительный директор Ассоциации анимационного кино России
10
Илья Бачурин
профессор школы бизнеса МГИМО Илья Бачурин
11
Наталья Дабижа
мультипликатор
12
Анар Аббасов
режиссёр
13
Филипп Абрютин
кинопродюсер
28 ноября в кинотеатре «Иллюзион» состоится торжественное награждение победителей.

Все победители и призёры получат дипломы и подарки от спонсоров. Победитель специальной номинации от крупнейшего видеосервиса MEGOGO получит возможность размещения и продвижения фильма на площадках компании.

Организатор «Национальной молодёжной Кинопремии» – ФГБУ «Роскультцентр». Партнеры премии – Молодёжный центр Союза кинематографистов Российской Федерации, Ассоциация анимационного кино России, Территория Мобильного Кино, Высшая школа кино АРКА, ВГИК, Москино, MEGOGO, Госфильмофонд, Иллюзион, Академия кинематографического и театрального искусства Н.С.Михалкова.
Made on
Tilda